5 декабря 13:39 — 5 самых популярных городов России 2018
5 самых популярных городов России 2018
Топ
городов

Одно из самых значимых событий 2018 года — Чемпионат мира по футболу 2018, который прошёл в России. Какие российские города стали самыми популярными у иностранных болельщиков?

Рейтинг составлен по данным анализа поисковых запросов городов в Интернете во время ЧМ-2018.

5. Самара (30 млн запросов)
На стадионе «Самара аренда» в четвертьфинале встретились Швеция и Англия. Встреча закончилась победой Англии со счётом 2:0.

4. Нижний Новгород (30 млн)
В Нижнем Новгороде на этапе четвертьфинала Франция победила Уругвай со счётом 2:0.

3. Екатеринбург (42 млн)
В этом городе в групповом раунде встречались команды Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.

2. Санкт-Петербург (50 млн)
Санкт-Петербург — это город легендарной победы России в матче с Египтом. Счет 3:1 в этот день объединил всю Россию. Но получил «серебро» в списке самых популярных городов он ещё и за неповторимую архитектуру и атмосферу, которая уже много лет привлекает иностранных гостей.

1. Москва (170 млн)
15 июля 2018 года состоялось историческое событие — на стадионе «Лужники» команда Франции выиграла у Хорватии со счётом 4:2.